Назад

Не дано забыть нам подвиг земляков

9 мая 1945 года. Все дальше и дальше уходит от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа. Победа в Великой Отечественной войне, которая, безусловно, является подвигом и гордостью нашего народа.

С 29 апреля по 6 мая 2019 года в канун празднования 74-ой годовщины Победы в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа прошли праздничные мероприятия.

В эти дни студенты проводили акцию «Подарок ветерану», основной целью которой было не только поздравление ветеранов, но и простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой так не хватает. Студенты вручили им подарки и открытки, сделанные своими руками. Ветераны, в свою очередь поделились воспоминаниями военных лет и историями из жизни. Ребята узнали о суровой правде тех нелегких лет, о стойкости и беззаветном служении Родине на примере героизма простых людей.

В ходе мероприятий волонтёры Кимовского отделения помогли в благоустройстве могилы ветерана, прошедшего войну до Берлина и награжденного за свои заслуги орденами и медалями.

6 мая 2019 года прошел урок воинской славы «Нам не дано забыть подвиг земляков», в рамках которого студенты смогли ближе познакомиться с событиями времён Великой Отечественной войны на территории Кимовского района. Вспомнили и о тех, кто отдал жизнь, защищая свою малую Родину, в том числе кимовчан – Героев Советского Союза, чьи имена увековечены на Аллее Героев в Карачевском лесу. Все это не смогло оставить равнодушными студентов нашего колледжа.

Урок закончился минутой молчанья в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы благодарим наших героев-земляков за Победу, за мирное небо над головой, за наше настоящее! Для нас их подвиг – не просто страница истории, а большая часть судьбы всего народа и всей страны!

Заведующий учебно-воспитательным отделом М.В. Злипушенко

 

Опубликовано: 06 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.