Назад

Заседание студенческого научного общества «Новое поколение»

6 мая 2019 года в учебном корпусе №2 ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялось очередное заседание студенческого научного общества «Новое поколение».

На повестке дня стояло два актуальных для студентов вопроса: формирование навыков и умений, необходимых при общении (советы, техники, решения), а также мастер-класс «Реализация проектной деятельности через научно-исследовательскую деятельность студентов».

По первому вопросу выступил преподаватель профессиональных дисциплин В.С. Вязанкин отметив, что умение общаться – один из основополагающих навыков для развития благоприятных отношений с людьми, а также достижения успеха в учебе. Им был представлен ряд советов и рекомендаций, которые могут помочь студентам развить навыки общения.

Руководитель СНО, преподаватель А.Ю. Харихонов провёл интересный мастер- класс, который позволит в будущем обучающимся непросто правильно усваивать информацию, но и проводить ее критический анализ, а также использовать на практике.

В ходе заседания член СНО, студент группы Т18-1.1 Комиссаров Н. рассказал об участии в финале Всероссийской олимпиады «Созвездие-2019» научно-исследовательских и учебно-просветительских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос». Он поделился своими впечатлениями о мероприятии, а также полученным в ходе защиты своего проекта опытом.

Руководитель СНО «Новое поколение» А.Ю. Харихонов

 

Опубликовано: 06 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.