Назад

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, с целью привлечения внимания к проблеме распространения заболевания, а так же повышения информированности о проблеме ВИЧ/СПИД в подростковой и молодежной среде, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, с 27 ноября по 3 декабря 2017 года, в Донском политехническом колледже прошли тематические мероприятия. В каждой учебной группе проведены кураторские часы, в кабинетах организованы тематические «Уголки здоровья», создана книжная выставка, а так же была проведена ежегодная акция «Я против СПИДа». Каждому участнику акции были выданы информационные буклеты «Бояться не нужно, нужно знать», а на грудь прикреплены красные ленточки, как символ поддержки, сострадания и надежды на будущее, проведены спортивные мероприятия «Спорт против СПИДа».

В целях информирования студентов, педагогов, а так же сотрудников колледжа на переменах были организованы радиопередачи о СПИДе. Педагогом-психологом проведены профилактические семинары-тренинги для студентов по проблеме ВИЧ/СПИД и профилактические беседы со студентами, относящимися к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа.

Студенты и сотрудники колледжа ознакомились с историей возникновения проблемы, были проинформированы о путях передачи СПИДа, его профилактике. А так же получили установку на соблюдение здорового образа жизни.

Заведующий центром охраны здоровья В.И. Сычева

Педагог-психолог И.В. Офицерова

 

Опубликовано: 04 дек 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.