Назад

«Жить – Родине служить!»

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество.

6 декабря 2017 в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа прошёл урок мужества «Жить – Родине служить!», приуроченный ко Дню воинской славы России.

Во встрече принял участие начальник отдела военного комиссариата Тульской области по г.Кимовску и Кимовскому району Митичкин Алекандр Анатольевич, который рассказал студентам о порядке призыва и службе в рядах Российской армии.

Ребят интересовали вопросы: В каких военных округах проходят службу призывники из Тульской области? Что необходимо для поступления в высшие военные учебные заведения? Какие условия и требования к альтернативной гражданской службе? Какие преимущества даёт обучение в высших учебных заведениях, где есть военные кафедры?

Урок мужества прошёл в тёплой и дружественной обстановке. Студенты не только пополнили теоретические знания, но и получили много полезных советов от специалиста.

Педагог-организатор И.В. Сутаева

 

Опубликовано: 06 дек 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.