Назад

VIII Гайдаровский форум «Россия и мир: выбор приоритетов»

По направлению министерства образования Тульской области представители ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» приняли участие в VIII Гайдаровском форуме «Россия и мир: выбор приоритетов».

14 января 2017г. директор колледжа Т.А. Советова, заместитель директора по УПРиМ Е.Д. Берлева и заведующий отделением «Сфера обслуживания» Е.А. Чернышова участвовали в экспертной дискуссии «Туризм. Экономика. Образование» в рамках VIII Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов».

В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы:

  • Туристско-рекреационный кластер – драйвер развития внутреннего и въездного туризма в РФ.
  • Развитие внутреннего и въездного туризма в субъектах РФ и муниципальных образованиях.
  • Подготовка кадров в сфере туризма.

Модератором форума выступил В.Ю. Шаров, президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма России.

Форум открыл заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ А.А. Конюшков. В его выступлении были озвучены актуальные аспекты и тенденции развития внутреннего и въездного туризма в РФ.

Большой интерес вызвали выступления директора ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» С.С. Параджанова и президента Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» А.С. Залдостанова о развитии «Военно-патриотического кластера – Военно-патриотического парка Вооруженных сил РФ «Патриот». А так же выступления участников дискуссии о продвижении туристского продукта России на мировом и внутреннем туристских рынках, создании туристического бренда России.

Заключительная часть дискуссии была посвящена подготовке кадров в сфере туризма. Рассматривались вопросы формирования государственного подхода в подготовке кадров для туристической отрасли, практико-ориентированного образования в сфере туризма. Было рассказано об опыте проведения первой Всероссийской молодежной школы туризма, участниками которой в ноябре 2016г. были представители нашего колледжа.

В ходе дискуссии также приняли участие президент Российского союза туриндустрии С.П. Шпилько, президент Московской торгово-промышленной палаты В.М. Платонов, председатель Правления Центра развития государственно-частного партнерства П.Л. Селезнев, декан факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии – И.А. Шойгу, представители экспертного отраслевого сообщества.

 

Опубликовано: 16 янв 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.