Назад

День автомобилиста в ДПК

День работника автомобильного транспорта (День автомобилиста), который ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября, уже давно стал всеобщим праздником. Автолюбители и профессионалы вождения, пассажиры общественного транспорта и учащиеся автошкол – каждый из нас ежедневно пользуется благами сферы автотранспорта.

Донской политехнический колледж имеет непосредственное отношение к Дню работника автомобильного транспорта. Здесь обучают студентов профессии Автомеханик, специалистов по техническому обслуживанию автомобильного транспорта, логистов, готовят водителей категории «В» и «С». И эти направления обучения традиционно пользуются популярностью: мастера по ремонту автомобилей, водители, механики всегда найдут работу по специальности. Поэтому День автомобилиста для нашего колледжа очень значим.

Студенты и педагоги отделения «Транспортные средства» серьезно подошли к празднованию. Вся неделя, начиная с 24 октября 2016г., была наполнена мероприятиями: викторины на лучшие знания ПДД и БДД, встречи с работниками ГИБДД, конкурсы плакатов «Твой автоимидж», конкурсы профмастерства, книжные выставки с демонстрацией журналов и книг об автотранспорте. А одним из самых интересных событий недели стало проведение конкурса «АвтоЛеди - 2016».

Студенткам нашего колледжа, которые имеют навык вождения автомобиля, было предложено принять участие в испытаниях, состоящих из трех этапов. Сначала девушки должны были продемонстрировать свои знания правил дорожного движения. В следующем испытании участницы выполняли практические задания на автодроме. А заключительным этапом конкурса, который проходил в пятницу, 28 октября 2016г., стало творческое задание.

В этот день в актовом зале главного корпуса колледжа состоялся праздничный концерт «Скорость и драйв». На нем, кроме педагогов и студентов колледжа, были также учащиеся средней образовательной школы №2.

С приветственным словом и поздравлениями с Днём работника автомобильного транспорта выступила Татьяна Алексеевна Советова, директор Донского политехнического колледжа. Татьяна Алексеевна пожелала всем безопасных дорог, надёжной техники и зеленого сигнала светофора на всех направлениях и, конечно, взаимоуважения на дорогах. Директор колледжа вручила благодарственные письма мастерам производственного обучения – победителям Чемпионата Тульской области по автомобильному многоборью. В этот день на сцену поднимались студенты, принявшие активное участие в укреплении материально-технической базы. Также благодарность от администрации колледжа получили студенты, которые победили в конкурсе профессионального мастерства.

Кульминацией праздника стал заключительный этап конкурса «АвтоЛеди -2016». Наши автолюбительницы, доказавшие, что знают ПДД и умеют не хуже парней водить машину, представили участникам праздника своеобразную «Визитную карточку». Каждая участница креативно подошла к выполнению задания.

По итогам конкурса, первой «АвтоЛеди-2016» стала А. Гришина. Второе место заняла Е. Колесова, а третье – Ю. Мусатова. Кстати, голосование за участниц проходило и в соцсетях, где она заняла первое место.

Конечно, самой важной составляющей праздника стало чувство единения студентов в желании быть лучшими, быть первыми в любом деле, будь то умение водить автомобиль или активное участие в жизни колледжа. Наши ребята в очередной раз показали, что гордятся своим статусом – статусом студента ДПК.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 28 окт 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.