Назад

Мы первые в областном чемпионате!

Мастера производственного обучения ГПОУ ТО «ДПК», занимающиеся подготовкой водителей транспортных средств, и студенты колледжа приняли участие в чемпионате Тульской области по автомобильному многоборью. Соревнования прошли 8 октября 2016г. и были приурочены к профессиональному празднику – Дню автомобилиста. Традиционно местом проведения стала площадь Ленина в Туле.

Организатором мероприятия выступила Тульская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта».

Участники команд образовательных организаций Тульской области показали навыки фигурного вождения автомобиля на специально оборудованной препятствиями площадке. Как отметили организаторы мероприятия, важно было не просто продемонстрировать знания Правил дорожного движения, но и умение их применять в условиях реального дорожного движения.

Безусловно, проведение подобного рода соревнований помогает молодым водителям адаптироваться к сложной «дорожной жизни», развить внимательность, бдительность, оперативность реагирования при изменениях ситуаций на дороге, что способствует снижению автоаварий с участием неопытных водителей.

Как и в любом соревновании, у каждого участника было велико желание доказать, что именно он – лучший в своей профессии.

Поэтому борьба на условных трассах (классическое скоростное маневрирование и нестандартное скоростное маневрирование) была настоящая.

По итогам автомобильных состязаний мастера производственного обучения Донского политехнического колледжа продемонстрировали мастерство вождения на высшем уровне и заняли все призовые места:

  • Дмитрий Ермилов – первое место;
  • Андрей Мишков – второе место;
  • Алексей Черенков – третье место.

Среди студентов ДПК А. Кузнецов стал призером Чемпионата и занял первое место в личном зачёте. По приглашению организаторов соревнований Александр примет участие уже во Всероссийском чемпионате по автомобильному многоборью, который состоится в конце октября в Санкт-Петербурге.

Отметим, что это не первая уверенная победа политеховцев в соревнованиях по автомобильному многоборью. В прошлом году на чемпионате призовое место было завоёвано Андреем Мишковым.

Год за годом наши мастера производственного обучения доказывают, что в Донском политехническом колледже работают настоящие профессионалы своего дела.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 10 окт 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.