Назад

Встреча с руководителями предприятий Кимовского района

В условиях проводимой реорганизации (присоединения Профессионального лицея №19 к Донскому политехническому колледжу) состоялась встреча директора колледжа Т.А. Советовой с главой муниципального образования Кимовского района Э.Л. Фроловым. С целью определения оптимальных направлений подготовки по реализации образовательных услуг в Кимовском отделении колледжа была достигнута договоренность о проведении встречи с руководителями хозяйствующих субъектов г.Кимовск и района.

2 июля 2015г. в Профессиональном лицее №19 г. Кимовск встреча состоялась. На ней присутствовали представители 13 предприятий и организаций, представитель центра занятности населения г.Кимовск.

Встречу открыла заместитель главы администрации муниципального образования Кимовкий район Н.М. Морозова. Директор Донского политехнического колледжа Т.А. Советова представила презентацию колледжа, его образовательные и ресурсные возможности. Представители машиностроительной отрасли, сельского хозяйства,  жилищно-коммунального хозяйства, обозначили свои кадровые потребности, обсудили возможности взаимодействия.

Представители Кимовского радиоэлектромеханического завода рассказали о направлениях взаимодействия с Донским политехническим колледжем, о приеме на практику и трудоустройстве студентов, о положении, регламентирующем выплату дополнительной стипендии студентам колледжа в период практики, организации стажировки педагогов колледжа по освоению приемов работы на новых станках с программным управлением.

Администрация колледжа заинтересована в расширении базы социального партнерства и готова рассматривать варианты взаимодействия в вопросах подготовки кадров теперь и в Кимовском районе.

 

Опубликовано: 02 июл 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.