Назад

«Патриот-2015: Антитеррор. Летний призыв»

Военно-патриотическим клубом «Патриот» с 10 по 14 июля 2015 года был организован многодневный поход, в котором приняли участие 30 студентов Донского политехнического колледжа. Впервые военно-спортивный лагерь «Патриот» дислоцировался в Новомосковском районе, на берегу реки Пронь, вблизи деревни Стрельцы.

Целью программы лагеря было приобщение студентов к автономному проживанию в природных и климатических условиях Тульской области и выживанию в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера.

Жизнь подростков в военно-спортивном лагере была насыщенной: проходили военно-спортивные мероприятия, мероприятия по туристической, топографической и медико-психологической подготовке, а также интеллектуальные, развлекательные игры и викторины. За пять дней участники смены приняли участие в таких мероприятиях как:

  • тренинг на командообразование;
  • игра-эстафета на знакомство с территорией «Школа разведчика»;
  • творческая презентация взводов «Мы - команда»;
  • спортивные соревнования по игровым командным видам спорта (мини-футбол, волейбол);
  • игра-путешествие «Берегись бед, пока их нет!»;
  • игра «Водолазы»;
  • спортивные соревнования по военно-­прикладным видам спорта (стрельба, борьба, пожарный спорт);
  • конкурс военной песни.

Ежедневно проводилась вечерняя рефлексия участников, которую традиционно мы называли «Свечка»: студенты высказывались, что им понравилось или не понравилось в течение этого дня, что интересного и значимого для них произошло.

Подростки искренне высказывались о прошедшем дне, внимательно выслушивали мнения других. Заканчивалась «Свечка» пожеланиями всем «Спокойной ночи!», песней «Изгиб гитары жёлтой», которую все участники смены выучили наизусть и традиционными «орлятскими речевками».

Несмотря на погодные условия все мероприятия, прошли в дружеской атмосфере и позитиве.

В лагере студенты нашли новых друзей, стали единой командой и выразили желание поехать в палаточный военно-спортивный лагерь на следующий год.

Студент колледжа, старшина военно-спортивного лагеря «Патриот» Д. Здоров

 

Опубликовано: 15 июл 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.