Назад

В Туле открыт IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

28 октября 2019 года в Тульской области стартовал IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Региональный чемпионат – это масштабные мероприятия, в которых участвуют студенты профессиональных образовательных организаций, школьники, опытные педагоги и эксперты.

В этом году Чемпионат будет проходить по 25-ти компетенциям, а также возрастным категориям «Юниоры» и «Навыки мудрых (50+)». Донской политехнический колледж, по сложившейся традиции, примет участие в 9-ти компетенциях. При этом мы являемся организаторами конкурсных площадок по компетенции «Туризм» и «Туризм юниоры». Впервые в 2019 году наши опытные педагоги примут участие в соревнованиях «Навыки мудрых 50+» по двум компетенциям: «Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В Чемпионате примут участие 12 студентов, 16 экспертов из числа педагогов и мастеров производственного обучения, а также 10 школьников и 5 педагогов из общеобразовательных организаций муниципального образования город Донской.

Делегация в количестве 41 человека, которую возглавила директор колледжа Т.А. Советова, приняла участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата в Городском концертном зале г.Тула.

С напутственным словом к участникам, экспертам и гостям Чемпионата обратился губернатор Тульской области А.Г. Дюмин. Он отметил важность мероприятия: задача страны – готовить специалистов, способных мыслить нешаблонно и неординарно, способных принимать необходимые технологические решения, подчеркнул Алексей Геннадьевич.

Собравшихся поприветствовал победитель мирового Чемпионата «WorldSkills Казань-2019» Имран Точиев. На этом чемпионате Имран выступает в качестве эксперта по компетенции «Сухое строительство».

По традиции чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на церемонии прозвучала клятва участников и экспертов.

IV Открытый Региональный чемпионат открыт – впереди 3 конкурсных дня Чемпионата. Желаем участникам и экспертам ДПК успехов и побед.

Заместитель директора по УПР и М Берлева Е.Д.

 

Опубликовано: 28 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.