Назад

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В связи с этим 3 сентября 2019г. в Донском политехническом колледже в 1, 2 и 4 учебных корпусах прошли тематические уроки – «Дети – Беслана!». Их провели преподаватель-организатор ОБЖ Р.С. Ломоносов, педагог-организатор Т.В. Хлопянова и преподаватель А.А. Бунин

В ходе интерактивной беседы, просмотра тематических фильмов и презентаций студенты окунулись в ту страшную атмосферу, задумались о сущности терроризма, а также изучили правила поведения при теракте и других ЧС.

Преподаватель-организатор ОБЖ Р.С. Ломоносов

 

Опубликовано: 03 сен 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.