Назад

День знаний в колледже

День знаний Донской политехнический колледж отметил торжественным мероприятием «Здравствуй, Политех!». В полдень 1 сентября 2016г. на площади главного корпуса ГПОУ ТО «ДПК» собрались студенты, первокурсники, их родители, преподаватели и почетные гости праздника.

С приветственной речью к присутствующим обратилась директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова: «Дорогие первокурсники! Сегодня вы стали студентами Донского политехнического колледжа. От имени нашего дружного коллектива преподавателей, мастеров производства и студентов поздравляю вас с этим важным событием!

Учёба в нашем колледже – это начало интересного пути к освоению профессии. Студенческая жизнь полна забот и волнений. Однако поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Вам предстоит обучение у лучших преподавателей. Вы получите навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами. Годы учебы – это трудные годы: годы побед и разочарований, поиска себя и своего места в мире. Двери в мир профессии открылись перед вами. Я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь теми возможностями, которые предоставляет вам колледж, и станете настоящими мастерами своего дела. Пусть на пути к знаниям вам сопутствуют творческие и научные победы, пусть каждый новый учебный год приближал вас к главной цели – найти свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей великой страны».

Удачи и успехов в учебе пожелали почётные гости праздника, среди которых был глава администрации муниципального образования г. Донской Руслан Владимирович Бутов.

Первокурсников поздравляли и лучшие студенты колледжа. Но особо запомнилось появление на празднике самого Михайлы Ломоносова, который пожелал студентам терпения и трудолюбия.

Поздравить студентов с Днём знаний пришли неизменные участники всех торжественных мероприятий колледжа – малыши из детского сада №27.

А почётное право принять символы студенчества: ключ знаний и студенческий билет получили первокурсники, которые набрали самый высокий средний балл аттестата.

Традиционно завершил праздник звон колокольчика – первый звонок для первокурсников. Его звон – символическое начало нового этапа в жизни, новых достижений, новых радостей, новых побед. А чтобы у студентов обязательно сбылись все мечты, в небо запустили воздушные шары с пожеланиями от каждой учебной группы на новый учебный год.

После праздничного мероприятия в колледже состоялся открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ). Урок прошел в рамках всероссийской акции с целью выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности и жизнедеятельности, а так же отработки практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях. Для студентов-первокурсников урок провел инженер по ГО и ЧС Антон Владимирович Матвеев.

Знания, полученные на открытом уроке, помогли студентам сформировать необходимые навыки оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 01 сен 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.