Назад

Педагогический совет

6 июня 2016г. в колледже состоялось плановое заседание педагогического совета на тему: «Формирование общих и профессиональных компетенций студентов посредством участия в научно-исследовательской деятельности и конкурсах различного уровня».

Заседание открыла директор Донского политехнического колледжа Татьяна Алексеевна Советова. Но прежде чем перейти к повестке дня, Татьяна Алексеевна вручила сертификат эксперта Регионального чемпионата рабочих профессий по методике WorldSkills в Тульской области Сергею Владимировичу Савидову. Грамоту министерства образования за подготовку участника Полуфинала  Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Центральном федеральном округе вручили Дмитрию Михайловичу Калинину.

С докладом «Об итогах участия студентов в научно-исследовательской деятельности в 2015-2016 учебном году» выступила Елена Николаевна Шаталова.

Елена Николаевна обратила внимание, что количество студентов и преподавателей, участвующих в научно-исследовательских работах, значительно увеличилось.

С подробным анализом участия студентов в творческих и спортивных конкурсах за 2015-2016 учебный год выступили Ирина Валентиновна Дунай и Елена Анатольевна Басова.

Об итогах участия студентов в олимпиадах профессионального мастерства выступили заведующие отделениями: Ольга Александровна Евтехова, Екатерина Александровна Офицерова, Вера Викторовна Потаскаева и Екатерина Александровна Чернышова. Они обозначили возникшие проблемы в подготовке студентов к олимпиадам и региональному чемпионату рабочих профессий WorldSkills.

Заместитель директора по УПРиМ Елена Дмитриевна Берлева, выступила с докладом «Об участии колледжа в чемпионатах по стандартам WorldSkills». Она особо отметила, что в ближайшее время предстоит серьёзная работа по приведению профессиональных образовательных программ в соответствие с новыми ФГОС, профессиональными стандартами и стандартами WorldSkills.

Матвеев Антон Владимирович, инженер по ГОиЧС подвёл итоги по выполнению плана работы по ГОЧС за 2015-2016. оценив их как удовлетворительные. В новом же учебном году, как отметил Антон Владимирович необходимо повысить уровень знаний по ГОиЧС.

О допуске студентов к ГИА, выступили заведующие отделениями: Ольга Александровна Евтехова, Екатерина Александровна Офицерова, Екатерина Александровна Чернышова.

По итогам заседания было принято комплексное решение по ключевым вопросам деятельности колледжа, которое направлено на качественное улучшение образовательного процесса, к чему стремится весь педагогический коллектив.

Методист Е.П. Черкасов

 

Опубликовано: 06 июн 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.