Назад

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

В этот день студенты «Донского политехнического колледжа» приняли участие в городской акции «Свеча памяти», которая традиционно проводится в память о солдатах и офицерах, с честью исполнявших воинский долг за пределами Родины. Акция началась с митинга у городского мемориала воинам-интернационалистам.

Отдать дань памяти не вернувшимся землякам и выразить слова признательности собрались представители городской администрации, общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» и представители городского комитета солдатских матерей, молодое поколение – школьники и студенты, а также все желающие почтить память павших воинов-интернационалистов.

Торжественную церемонию открыл глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Владимирович Бутов. Он поблагодарил ветеранов локальных войн за вклад в дело сохранения памяти о своих боевых товарищах и воспитание патриотизма у подрастающих поколений.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» Владимир Владимирович Фладунг.

– 27 лет назад была поставлена точка в войне советских войск в Афганистане. 15 февраля 1989 года состоялся вывод Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Сегодня мы выражаем благодарность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг, проявив мужество и героизм, остался верным военной присяге. В этот день мы отдаём дань памяти погибшим друзьям и родственникам, – сказал Владимир Фладунг.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов и возложили цветы к памятнику.

Студенческий совет колледжа

 

Опубликовано: 15 фев 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.