Назад

Актуальная тема

Здоровье человека – тема для разговора достаточно актуальная для всех времён и народов, а в XXI веке она становится первостепенной. Сегодня в обществе слишком много соблазнов: алкоголь, наркотики. По статистике, подростки – это наиболее уязвимая часть населения в плане вовлечения в наркоманию и алкоголизм.

Сохранение и укрепление здоровья студентов, формирование здорового образа жизни и воспитание культуры здоровья является главной задачей нашей системы образования.

7 апреля 2015г. в Донском политехническом колледже состоялась встреча студентов с врачом психиатром-наркологом ГУЗ «ДГБ №1» Корневой Еленой Николаевной.

Веские аргументы врача психиатра-нарколога позволили осознать студентам, к каким необратимым последствиям приводит употребление алкоголя, в том числе слабоалкогольных напитков, которые воздействуют на мозг, клетки, репродуктивное здоровье человека.

Участники мероприятия пришли к выводу, что главные враги здоровья человека – вредные привычки. Отказ от вредных привычек – это первая ступенька на пути к здоровому образу жизни.

В заключение врач психиатр-нарколог Корнева Е.Н. обратила внимание всех присутствующих в зале на то, что нужно больше заниматься спортом, весь потенциал, все перспективы социального и экономического развития должны быть направлены на сохранение как физического, так и интеллектуального здоровья молодёжи.

Каждому участнику мероприятия были выданы информационные буклеты на темы: «Трезвая жизнь – залог здоровья и долголетия!», «Алкоголизм опасен для подростка!», «Пивной алкоголизм». Был показан видеофильм: «Влияние алкоголя на организм человека».

Хочется надеяться, что после этой встречи студенты более ответственно станут относиться к своей жизни, что эта информация заставит каждого задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – жизнь!

Заведующая центром охраны здоровья В.И. Сычёва

 

Опубликовано: 07 апр 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.