Назад

Авторские курсы: «Современная индустрия общественного питания»

Современному молодому человеку на сегодняшний день как никогда актуально иметь не одну профессию или специальность и быть узким специалистом, а быть развитым в профессиональном плане как можно шире.

Администрация техникума создаёт условия для своих студентов с целью освоения не только основных, но и дополнительных образовательных программ, развивающих курсов.

11 июня 2014 года во 2-ом корпусе Донского политехнического техникума на отделении дополнительного образования прошло итоговое занятие по дополнительному образовательному курсу «Современная индустрия общественного питания». Данный курс ведет шеф-повар, член Национальной Гильдии шеф-поваров, член Ассоциации профессиональных шеф-поваров, выпускник техникума Дурандин Александр Владимирович.

8 студентов техникума, обучающихся на повара, кондитера, впервые прошли обучение по курсу «Современная индустрия общественного питания» и получили удостоверение. В процессе обучения слушатели отделения дополнительного образования познакомились с особенностями европейской кухни, мастерством карвинга, особенностями подачи европейских и десертных блюд, использованием пряностей и специй.

На итоговое занятие обучающие представили оригинальные и вкусные блюда, рассказали их технологию приготовления. «Клубничное «Тирамису», «Тар-тар из клубники», «Лазанья мясная», «Курица с сухофруктами», микс-салат с морским коктейлем и соусом «Дор блю» – названия блюд европейской кухни, приготовленных слушателями курсов из натуральных ингредиентов. Специально подобранные соусы и специи призваны подчеркнуть естественный аромат и вкусовые качества приготовленного блюда.

Обучающиеся изъявили желание продолжить углублённое изучение курса «Современная индустрия общественного питания» на следующий год.

Мы приглашаем всех желающих получить дополнительные образование, научиться вкусно и полезно готовить!

Зав. отделением дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 11 июн 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.