Назад

В колледже продолжаются мероприятия, посвященные Дню российской науки

Донской политехнический колледж гордится своими традициями: мы не только наследуем опыт прошлых лет, но и создаем новые интересные проекты.

В рамках проведения Недели науки в колледже впервые прошли педагогические дебаты среди членов научного общества педагогов. Участники НОП поделились на 2 команды: утверждения и отрицания. У каждой команды была возможность в полной мере раскрыть свои взгляды на профессию педагога, высказать своё мнение, подискутировать с коллегами. Среди вопросов и тем, которые рассматривали на дебатах, были: каким должен быть педагог сегодня, как изменилась жизнь педагога в современных условиях, что необходимо сделать для реформирования системы образования и т.д. Дискуссия не дала единственно верного решения проблем, но все участники конкурса были едины в одном – педагог – это не просто самая мирная и благородная профессия, это призвание.

В 5 учебном корпусе под руководством Демиховой И.Ю. прошла интеллектуальная игра «Знатоки наук», в которой блеснули эрудицией студенты групп П-21-1 и В-21-1 отделения «Информационные технологии». Игра была максимально приближена к телевизионной игре «Слабое звено». Вопросы в турах были разнообразные, от самых простых, не требующих дополнительных знаний, до очень сложных, с которыми не каждый мог справиться. Два лучших участника, набравшие максимальное количество очков, соревновались за звание победителя в финале. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, студенты постояли не только каждый сам за себя, но и проявили командный дух.

Во всех учебных корпусах колледжа организована выставка тематических стенгазет, участниками которой стали студенты 1 курсов.

Проведенные мероприятия позволили преподавателям обменяться мнением с коллегами по современным тенденциям развития среднего профессионального образования, а студентам – осуществить качественный рывок в собственном развитии посредством достижения новых побед.

Преподаватель Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 06 фев 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.