Назад

День Российской науки

Наука не передается через книги и лекции. Наука передается только через частые и близкие личные контакты.

М. Звонарев

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук"

Для преподавателей и студентов Донского политехнического колледжа это значимая дата, так как на протяжении более 5 лет традиционным стало проведение Недели науки – направленной на популяризацию научных исследований, обмен опытом проектной деятельности, разработку инновационных методов организации исследовательской деятельности, организаторами которой выступают члены студенческого научного общества «Новое поколение» и научного общества педагогов.

В текущем году впервые была организована интерактивная выставка литературы, а также проведен научный буккроссинг - обмен научной литературой между студентами и педагогами. В официальной группе колледжа Вконтакте стартовал выпуск видеолекций «Российские ученые, о которых мы мало знаем», подготовленный преподавателями и студентами нашего колледжа. Обучающиеся и педагоги посетили научные мастер-классы, квизы, квесты, где узнали для себя много нового и еще неизведанного в научном пространстве.

Завершилась Неделя науки традиционными мероприятиями брен-рингом «О науке не скучно», участием студентов в заочной областной научно-технической конференции «Pro.Науку», стендап битвой ученых «Scince Slam», где педагоги и студенты продемонстрировали высокий уровень своих знаний и интеллектуальных способностей.

В целом мероприятия, проведенные в честь Дня науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали знания в различных областях нашей жизни, предоставили возможность педагогам и студентам проявить свои творческие и интеллектуальные способности.

Поздравляем научное сообщество педагогов и студентов нашего колледжа с Днем Российской Науки, желаем им успехов и величайших научных изысканий!

Педагог-организатор Саликова М.А.

 

Опубликовано: 08 фев 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.