Назад

«История успеха» от выпускника ДПК

21 сентября 2022 года, в преддверии празднования Дня среднего профессионального образования, в колледже, в рамках Всероссийского мероприятия «Истории успеха», состоялась встреча студентов с выпускником колледжа - Катюшиным Юрием Александровичем, добившимся высоких результатов в профессиональной деятельности.

Катюшин Ю.А., заместитель директора по производству ОАО «Алексинский Мясокомбинат», был приглашен на встречу к студентам, обучающимся по профессии Повар, кондитер и специальности Поварское и кондитерское дело, выступить спикером на тему: «Моя профессия-мой выбор!».

В дружеской атмосфере Катюшин Ю.А. поделился историей своего профессионального становления. В своём сторитейлинге рассказал о том, как уже в 14 лет определился с профессией повара, каких успехов добивался в период обучения в колледже, участвуя в конкурсах профессионального мастерства. Кстати, Юрий был одним из первых студентов колледжа, принявшим участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Юрий Александрович отметил, что в колледже созданы все условия для реализации профессиональных практических компетенций. Большое значение в его профессиональной карьере сыграло успешное прохождение производственных практик. У Юрия за плечами продуктивная работа в кулинарных производственных цехах гипермаркета «Линия», в ресторанном комплексе «Париж».

Работая в сфере общественного питания, на предприятиях пищевой промышленности, необходимо иметь такие качества, как мобильность, самоорганизованность, коммуникабельность, и самое главное - постоянное самообразование и повышение профессиональной квалификации, отметил гость. В годы учебы не следует упускать возможность получения дополнительного образования с целью развития и роста личностного потенциала.

Студенты с большим вниманием слушали заместителя директора крупного предприятия, в тоже время почти ровесника, задавали вопросы и получали развернутые ответы.

Юрий Александрович поделился тем, что он амбициозный человек, и в его жизненных планах - не останавливаться на достигнутом, а стать генеральным директором.

Педагоги, присутствующие на встрече, испытывали большое чувство гордости и отметили, что во время учебы Юрий всегда стремился быть лидером, имел активную жизненную позицию, был членом студенческого совета колледжа.

Подводя итог беседы, бывший успешный выпускник, ныне - успешный руководитель, посоветовал каждому определить для себя «линейку» с личными достижениями, стремлениями и никогда не стоять на месте, постоянно двигаться вперед.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили заместителя директора по производству ОАО «Алексинский Мясокомбинат» Катюшина Ю.А. за полезные советы, которые помогут им в дальнейшем на пути личностного и профессионального становления.

Зав. Центром развития карьеры Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 21 сен 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.