Назад

Первокурсники знакомятся с реальным производством

Традиционно, в сентябре студенты - первокурсники с целью знакомства с будущей профессиональной деятельностью посещают предприятия и организации, взаимодействующие с колледжем в вопросах подготовки кадров.

Так, студенты 1 курса, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» вместе с куратором и заведующим практикой посетили с экскурсией гипермаркет Линия, расположенный в г. Новомосковск.

Это предприятие является социальным партнёром колледжа, обеспечивающим не только места практик, но и предлагающим места для трудоустройства выпускникам по окончанию учебного заведения.

Экскурсию провела заведующий производством Шапошникова Людмила Михайловна, которая познакомила студентов с организацией производства на предприятии.

Студентам показали оборудованные цеха, уникальное современное оборудование, которое применяется при приготовлении различных блюд и кулинарных изделий, а также процесс упаковки готовых изделий.

Началась экскурсия с кондитерского цеха, где ребята увидели процесс приготовления кондитерских изделий (на момент экскурсии кондитер собирала торт «Красный бархат»), что вызвало у студентов удивление и восторг.

Затем студенты посетили горячий цех, где повара - профессионалы готовят вкусные блюда не только для работников предприятия, но и для всех посетителей гипермаркета.

У наших студентов есть уникальная возможность получать не только теоретические знания на высоком профессиональном уровне, но и практически отрабатывать свои навыки и умения на предприятиях региона.

Ребята с интересом слушали рассказ специалистов предприятия, задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Экскурсия вызвала огромный интерес у студентов, что еще раз доказывает правильность выбранной профессии.

Мастер п/о Е.В. Борщ

 

Опубликовано: 19 сен 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.