Назад

1 сентября – День знаний! Здравствуй, Политех!

Здравствуй, Политех!

Храни добрых дел и традиций размах!

В Тульском крае сияй ярче всех,

Зажигая свет Знаний в юных сердцах!

1 сентября 2022 года в Донском политехническом колледже состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний – одному из самых значимых праздников, ведь студенческие годы – это, без сомнения, не только самый увлекательный, насыщенный и незабываемый период жизни человека, но при этом и самый ответственный.

По традиции линейка началась с выноса флагов Российской Федерации и Донского политехнического колледжа, исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

Открыла праздник директор, Почётный работник сферы образования Российской Федерации, Почётный гражданин муниципального образования город Донской, депутат собрания депутатов муниципального образования город Донской Татьяна Алексеевна Советова: «Поздравляю всех с началом учебного года! Впереди нас ждут великие дела, но успех сам собой не приходит. Поэтому желаю вам упорно трудиться в освоении выбранной профессии. Для первокурсников – это этап жизни, определяющий дальнейшее направление развития, открытие новых способностей и талантов. Желаю настойчивости, уверенности в своих силах, больших достижений в учебе и насыщенной интересными событиями студенческой жизни! Отдельное поздравление студентам выпускных групп! Этот год очень важен для вас. Желаю провести его с максимальной пользой и стать профессионалами своего дела».

С напутственными словами и пожеланиями к студентам обратилась Бачурина Марина Николаевна, заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования г. Донской: «Пусть учебный год будет интересным и плодотворным не только на уроках, но и на внеурочных мероприятиях, которыми славится колледж. Творческой активности, интересных проектов, здоровья!».

С новым учебным годом всех присутствующих поздравила Надежда Николаевна Маклакова, генеральный директор ООО Тульская продовольственная компания «БиоФуд», председатель совета предпринимателей и директоров предприятий, Почетный гражданин муниципального образования город Донской, председатель попечительского совета колледжа: «Всем студентам желаю успехов в учебной и трудовой деятельности, творческого порыва и твердости духа в освоении тайн будущей профессии, интересных открытий и событий в увлекательной студенческой жизни!».

Начальник отдела продаж и зарплатных проектов филиала Банка ГПБ (АО) «Среднерусский» Сорокина Евгения Николаевна в своем поздравлении отметила значимость нового этапа в жизни студентов и наградила активистов колледжа памятными подарками.

Потапкин Николай Николаевич, генеральный директор АО «Донская обувь» в своём обращении отметил значимость нового этапа в жизни студентов, пожелав им усердно трудиться, уверенно идти к своим целям, верить в себя и поддерживать друг друга на пути к успеху в освоении профессии.

Беспамятнов Алексей Геннадьевич, генеральный директор ООО «Рабочий стиль» присоединился к поздравлениям, сделав акцент на востребованность высококвалифицированных кадров на предприятиях города и региона.

В числе почётных гостей присутствовал директор ООО «Ремэкс», почетный гражданин муниципального образования город Донской, член попечительского совета колледжа Юрий Иванович Мишков.

В ходе театрализованного поздравления к студентам с напутственным словом обратился выдающийся полководец государства Российского, значимая личность в истории Дмитрий Донской. С новым учебным годом студентов поздравили юные друзья из детского сада № 27.

К студентам первого курса обратились старшекурсники колледжа - стипендиат муниципального образования город Донской, лауреат премии талантливым обучающимся образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области Валерия Недобежкина и лауреат областного конкурса «Говорят города-герои и города Воинской славы» Никита Войнов. Первокурсники торжественно поклялись чтить и приумножать традиции колледжа, вносить посильный вклад в его процветание, не жалея сил и времени, овладевать знаниями и умениями в выбранной специальности и профессии.

И вот, наконец, прозвучал долгожданный первый в новом учебном году звонок и взметнулись в небо воздушные шары цветов российского триколора, олицетворяющие стремление к знаниям, веру в успешное будущее и воплощение в жизнь всего задуманного.

В завершение торжественной линейки право первыми войти в стены колледжа было предоставлено первокурсникам, где они стали участниками единого кураторского часа «Подвиг героев России на Донбассе», цель которого - воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину на примере сограждан, совершающих подвиги во имя мирной жизни в наше время.

Сегодня Донской политехнический колледж, одно из крупнейших образовательных учреждений Тульского региона, открыл двери для 918 студентов, из которых 270 – студенты первого курса.

Образованному человеку открыто в жизни многое. Учиться и быть лучшим — это прекрасный вклад в будущее наших студентов!

 

Опубликовано: 02 сен 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.