Назад

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

«Успех России - в раскрытии талантов молодого поколения»

В.В. Путин

31 августа 2022 года в Донском политехническом колледже прошел августовский педагогический совет. Это традиционное событие, без которого трудно представить себе начало учебного года, время отсчета очередного витка жизни в образовательном процессе колледжа.

Тема августовского педагогического совета «О стратегических направлениях деятельности колледжа в 2022-2023 учебном году: от замыслов к результату» была посвящена планированию задач и обсуждению перспектив в работе.

Директор колледжа Советова Татьяна Алексеевна поздравила педагогический коллектив с началом учебного года, поблагодарила коллег за плодотворное сотрудничество, знания и опыт, пожелала всем, чтобы грядущий 2023 год Педагога и наставника, объявленный Указом Президента РФ, был продуктивным, принес новые открытия и достижения.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов сотрудники колледжа были награждены почетными грамотами министерства образования Тульской области.

Татьяна Алексеевна представила изменения в кадровом составе в связи с пополнением коллектива колледжа опытными и начинающими специалистами.

В ее докладе на тему «О стратегических направлениях развития колледжа: потенциал, ресурсы и технологии» прозвучали итоги работы за прошлый учебный год, обозначены стратегические цели, стоящие перед коллективом.

По каждому из направлений деятельности колледжа на 2022-2023 учебный год выступили заместители директора Берлева Е.Д., Евтехова О.А., Чупкина Л.А., Ломоносов Р.С., которые озвучили наиболее актуальные задачи: организация и проведение демонстрационного экзамена в рамках государственной итоговой и промежуточной аттестации, организация воспитательной работы в соответствии с новыми методическими рекомендациями Министерства просвещения РФ, участие в федеральных и региональных проектах по дополнительному образованию детей и взрослых, развитие внебюджетной деятельности, кадрового потенциала, мониторинг качественных показателей учебного процесса.

Об итогах работы приемной комиссии в 2022 году доложила заведующий учебной частью Баляева Ирина Викторовна. В стены колледжа зачислены 270 студентов первого курса, что составляет 100% от контрольных цифр приема.

В ходе августовского педагогического совета был согласован перспективный план работы колледжа на 2022-2023 учебный год, принято решение продолжить образовательный процесс в соответствии с действующей программой развития колледжа, цели которой по направлениям работы, с учетом нововведений в законодательстве являются актуальными.

 

Опубликовано: 31 авг 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.