Назад

Планирование работы как фактор достижения поставленных целей

1 марта 2022 года в Донском политехническом колледже прошло очередное рабочее совещание методического кабинета не тему «О выполнении поставленных задач и планировании работы в связи с изменениями в нормативных документах» с приглашением заведующих отделениями, заведующих практикой, заведующего библиотекой, председателей предметных (цикловых) комиссий.

В своем обращении к участникам О.А. Евтехова, заместитель директора по У и НМР, отметила большой объем ключевых задач и направлений работы, стоящих перед педагогическим коллективом колледжа. За последние несколько месяцев в нашей стране принят ряд важных нормативных документов, касающихся вопросов проведения государственной итоговой аттестации, проектирования воспитательной работы и преподавания в системе среднего профессионального образования. Это требует обсуждения и принятия коллегиальных решений, так как напрямую затрагивает все стороны образовательной деятельности колледжа.

Учитывая характер нововведений, необходимо поддерживать высокий уровень качественного методического сопровождения образовательных программ. В своем выступлении заведующий методическим кабинетом О.В. Ишутина затронула вопросы учета профиля подготовки студентов во время учебных занятий; использование педагогами современных методик и рекомендаций, сервисов и платформ; актуальные формы профориентационной работы колледжа, направленные на максимальную включенность аудитории.

Присутствующие приняли активное участие в работе совещания, обсудив вопросы повестки дня. Тесное взаимодействие структурных подразделений колледжа и сотрудничество в решении текущих вопросов позволяет спланировать работу эффективно.

Методист Е.А. Филатова

 

Опубликовано: 01 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.