Назад

Урок истории «Моя страна»

В Донском политехническом колледже на уроках обществознания и истории уделяется большое внимание обращению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к гражданам нашей страны, в котором он объяснил причины и цели решения о вынужденном проведении специальной операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик, принятом в соответствии с нормами международного права и уставом ООН.

1 марта 2022 года преподавателями был проведен урок истории «Моя страна», в ходе которого педагоги совместно со студентами обратились к страницам истории, отметили единое духовное и культурное пространство России и Украины, высказали свое понимание термина «добрососедство» на основе общей культуры и ценностей. С большим интересом они обсудили волнующие вопросы, такие как: мы – родственные народы? Можно ли переписать историю? Почему Украина и Россия пришли к тому, что сейчас происходит? Как определить правду в большом информационном потоке?

В завершении урока его участники познакомились с отрывками из Хартии европейской безопасности ОБСЕ, перечислили условия, которым должна соответствовать реальная, достоверная информация.

Данный урок никого не оставил равнодушным, показав что у наших обучающихся развито чувство патриотизма, любви к своей Родине. Благодаря таким мероприятиям, студенты смогут укрепить собственную гражданскую позицию и самосознание, а также разобраться в сложных ситуациях.

Преподаватель Н.С. Комиссаров

 

Опубликовано: 01 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.