Назад

«Патриот-2022: Страна моя, надейся на меня!»

В канун празднования Дня защитника Отечества, с 17 по 21 февраля 2022 года на базе учебно-методического центра «Авангард» Тульской области прошла специализированная смена военно-патриотического лагеря «Патриот-2022: Страна моя, надейся на меня!». Это авторский проект ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж». Участниками проекта стали 79 студентов и 6 педагогов колледжа.

Целью проекта является патриотическое воспитание современной молодежи путем погружения в непростые условия военной службы. За 5 дней студенты стали настоящими курсантами и с головой окунулись в условия армейской жизни: суточный наряд, боевой листок, строевой шаг и военная форма – то, что стало неотъемлемой частью их жизни в лагере. Курсантам приходилось проявлять стойкость характера в таких нелегких испытаниях, которые подготовили для них педагоги колледжа: военно-спортивная игра на местности «Миссия выполнима», психологическая игра «Город Выборов: в глубинах истории», конкурс знаменных групп «Быть достойным!» и другие.

В рамках сетевого взаимодействия неотъемлемой частью программы лагеря стала образовательная программа, которую провели для курсантов настоящие профессионалы своего дела – преподавательский состав УМЦ «Авангард». Программа включала в себя ежедневные занятия по военно-прикладным дисциплинам.

По итогам освоения образовательной программы студенты колледжа приняли участие в большой военно-тактической игре «За Родину!», где ребята выложились по полной, проявив высокий уровень военной подготовки. Победителем игры стал взвод №1 (зам. командира взвода студент группы С 20-1.1 Воскобоев А.), серебряными призерами стали ребята из взвода №2 (зам. командира взвода студент группы ТО 19-3.1 Силев В.), а почетное 3 место завоевал взвод №6 (зам. командира взвода студент группы Т 20-1.1 Белов М.).

Участие в специализированной программе военно-патриотического лагеря «Патриот-2022: Страна моя, надейся на меня!» предоставило уникальную возможность студентам колледжа в полной мере прочувствовать все аспекты несения военной службы. Ребята надолго запомнят эту смену и с гордостью будут нести звание «Патриот»!

 

Опубликовано: 22 фев 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.