Назад

Отчизны верные сыны

22 февраля 2022 года в Донском политехническом колледже прошел единый региональный Урок мужества «Отчизны верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества дню воинской славы России.

Целью мероприятия является воспитание патриотического самосознания обучающихся на примере героических судеб соотечественников, и создание в представлении студентов исторически сложившегося образа защитника Отечества, достойного памяти и уважения потомков.

В ходе истории нашего государства в народе сложился образ защитника родной земли: бесстрашного, горячо любящего свою родную землю воина, который готов отдать жизнь за Отечество.

Этот человек совершает подвиг не ради высокого звания и наград, но по велению своего сердца, готов встать на защиту своего народа и биться до последнего, помочь, тем, кто слабее, терпит несправедливость и нуждается в помощи. Защищает свою родину не только в битвах, стоя на страже безопасности родной земли.

Во время Урока мужества обучающиеся вспомнили и почтили память героев – защитников Отечества в истории страны, родного края, города, семьи, познакомились с примерами героических поступков из разных исторических эпох России.

В ходе мероприятия студенты обсудили и поняли, что отважным человеком и героем можно быть и в мирное время, достаточно не остаться равнодушным к чужой беде.

Преподаватель А.В. Попова

 

Опубликовано: 22 фев 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.