Назад

Творческий поиск педагогов-новаторов

В мире, который постепенно становится более быстрым и виртуальным, задача преподавателя идти в ногу со временем и совершенствовать свой арсенал методов и средств обучения.

21 февраля 2022 года в рамках работы Школы педагогического мастерства в Донском политехническом колледже прошёл практико-ориентированный семинар на тему «Применение рабочих листов для организации учебной деятельности на занятии», цель которого – совершенствование педагогического мастерства при организации самостоятельной работы студентов.

Руководитель Школы педагогического мастерства Е.А. Филатова представила технологию создания интерактивных рабочих листов в цифровом конструкторе Wizer.me. В ходе практической части семинара педагоги работали над созданием рабочего листа, который позволит им представить учебный материал в цифровом формате, наполнив его разнообразными интерактивными заданиями.

Применение информационных технологий в преподавании дисциплин позволяет эффективнее организовать самостоятельную работу и индивидуализировать процесс обучения, повышает интерес к урокам, активизирует познавательную деятельность обучающихся и развивает творческий потенциал.

Методист О.А. Жучкова

 

Опубликовано: 21 фев 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.