Назад

Волонтерская акция «Макулатура 20.22: Научим быть бережливыми»

Проблема экологии планеты с каждым годом набирает актуальность. Бумажные изделия – это треть всех твердых бытовых отходов, переработка которых приносит огромную пользу для защиты окружающей среды.

С 15 декабря 2021 года по 18 января 2022 года в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» прошла волонтерская акция по сбору макулатуры «Макулатура 20.22: научим быть бережливыми», организованная добровольцами молодежного общественного волонтерского движения «Люди доброй воли» и членами студенческого научного общества «Новое поколение» в рамках национального проекта «Экология». Студенты и педагоги с большим энтузиазмом приносили старые книги, газеты, журналы и прочую бумагу. Общими усилиями было собрано более 400 кг макулатуры.

Мероприятие было направлено на сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты, привлечение внимания студентов колледжа и всего общества к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Вырученные средства от сдачи макулатуры будут направлены на приобретение саженцев для озеленения территории колледжа, а также помощь приюту для бездомных животных в г. Новомосковск.

Маленькая победа для тебя – большая победа для всего человечества!

Руководитель МОВД «Люди доброй воли» Д.М. Старостина

Руководитель СНО «Новое поколение» А.Ю. Харихонов

 

Опубликовано: 18 янв 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.