Назад

Подведены итоги образовательной и финансово-хозяйственной деятельности колледжа за первое полугодие 2021-2022 учебного года

13 января 2022 года в Донском политехническом колледже прошел педагогический совет на тему: «Об итогах образовательной и финансово-хозяйственной деятельности колледжа за 1-ое полугодие 2021-2022 учебного года и основных задачах на 2-ое полугодие 2021-2022 учебного года» под председательством директора колледжа Т.А. Советовой.

По итогам полугодия по направлениям деятельности выступили заместители директора и руководители структурных подразделений.

Заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу Е.Д. Берлева особое внимание уделила результатам участия педагогов и студентов в чемпионатном движении «Молодые профессионалы» (в 7-ми компетенциях), обозначила приоритетные направления работы по развитию социального партнерства, проведению демонстрационного экзамена в рамках государственной итоговой аттестации и процессу подготовки по дополнительным образовательным программам. Также были отмечены особенности приемной кампании на 2022-2023 учебный год.

Заместитель директора по учебной и научно-методической работе О.А. Евтехова представила сравнительный анализ качественных показателей учебного процесса, отметила основные факторы, влияющие на качество подготовки обучающихся. Немаловажным значением для педагогических работников в их деятельности является рост профессиональной компетентности через постоянный процесс самообразования и повышение уровня квалификации. В этом направлении организована работа методического кабинета, школы педагогического мастерства и научного общества педагогов. О.А. Евтехова отметила, что при участии в конкурсных мероприятиях сотрудничество педагогов и студентов всегда дает высокий результат.

Заместитель директора по воспитательной работе Л.А. Чупкина акцентировала внимание на занятости и участии студентов в объединениях центра развития студенческого творчества, деятельности волонтерского движения «Люди доброй воли», студенческого самоуправления и других направлениях воспитательной работы колледжа, поблагодарив кураторов за индивидуальную работу с обучающимися.

Заместитель директора по безопасности и хозяйственной работе Р.С. Ломоносов проинформировал сотрудников о выполненных мероприятиях по ремонтам объектов колледжа, антитеррористической деятельности, а также безопасности и охране труда.

Методист Т.В. Катыркина в своем выступлении отметила положительные итоги по укреплению материально-технического оснащения Кимовского отделения, а также развитию на его базе дополнительного образования для различных категорий граждан.

Заведующий отделом закупок и финансовой работы Г.В. Свечникова представила отчет о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности за 2021 календарный год и первоочередных задачах на 2022 год, связанных с финансовым обеспечением образовательной деятельности.

В своем выступлении заведующий центром ИКТ А.А. Кабанов доложил о технической обеспеченности информационно-образовательной среды колледжа, приобретенном современном компьютерном оборудовании, отметив, что за последние два года произошло качественное обновление всей оргтехники.

А.Ю. Аверчева, заведующий центром охраны здоровья пояснила присутствующим важность своевременного вакцинирования сотрудников и студентов колледжа.

Директор Т.А. Советова поблагодарила педагогический коллектив за плодотворную работу по итогам 1-го полугодия 2021-2022 учебного года и наградила 17 сотрудников Почетной грамотой администрации колледжа за высокие результаты в профессиональной деятельности, развитие социального партнерства и активную жизненную позицию.

По завершению заседания педагогического совета был принят ряд важных решений по реализации образовательного процесса во втором полугодии учебного года.

 

Опубликовано: 13 янв 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.