Назад

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников родной земли, тех, кто храбро сражался с иноземными захватчиками и отдал жизнь за Отчизну, оставшись неизвестным.

Вспомнить о подвиге советских воинов, павших на полях сражений призвана Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», организатором которой является Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Главными целями акции являются оценка уровня исторической грамотности, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса молодежи к получению исторических знаний.

Ежегодно обучающиеся Донского политехнического колледжа принимают активное участие в Международной акции. Они живо откликнулись на предложение участия в акции. 3 декабря 2021 года около 600 студентов ответили на 30 вопросов, касающихся фактов о Великой Отечественной войне, так как им интересна эта страница истории нашего государства.

Участие в Международной акции не оставило никого равнодушным. После прохождения теста ребята активно обсуждали, взволновавшие их вопросы. Таким образом, тест по истории позволяет не только проверить знания студентов, но и отдать дань уважения безвестным российским и советским воинам.

Преподаватель А.В. Кузьмина

 

Опубликовано: 03 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.