Назад

Великому реформату посвящается…

Каждый русский князь или царь получал по своим делам прозвище: Ярослав Мудрый, Иван Грозный, Дмитрий Донской. Но был среди правителей тот, кто получил однозначное и звучное имя – Великий Реформатор.

Россия до Петра I сильно отставала экономически и технически от европейских стран, но завоевания и преобразования во всех жизненных сферах привели к укреплению, расширению границ империи и её развитию.

В следующем году в России отмечается 350-летие со дня рождения Петра Великого, в связи с чем проводится большое количество различных тематических мероприятий. Ключевая цель - воспитание патриотизма, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей на примере деятельности Петра I.

Так, с 1 по 3 декабря 2021 года, в рамках проведения декады истории, преподаватели дисциплин гуманитарного и социально-экономического цикла Э.В. Кузьменко, А.В. Кузьмина и Н.С. Комиссаров провели ряд тематических занятий, посвященных первому императору Всероссийскому: «У штурвала корабля Россия: эпоха петровских преобразований», «Великие дела Петра Первого», исторический экскурс по истории Российского флота «От Петра Великого до наших дней».

Студенты групп первого курса Т 21-1.1, М 21-1.1 и ЭПП 21-1.1 смогли познакомиться с достижениями Петра Великого, его вкладом в развитие России и становление Русского флота. Проведение таких мероприятий способствует приобщению обучающихся к истории своей Родины, развитию чувства гордости за историческое прошлое страны.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 03 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.