Назад

«Здравствуй, Политех!»

1 сентября 2021 года в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний – одному из самых значимых праздников, ведь студенческие годы – это, без сомнения, не только самый увлекательный, насыщенный и незабываемый период жизни человека, но при этом и самый ответственный.

По традиции открыла праздник директор ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», Почётный работник сферы образования Российской Федерации, Почётный гражданин муниципального образования город Донской, депутат собрания депутатов муниципального образования город Донской Татьяна Алексеевна Советова, которая поздравила всех присутствующих с Днем знаний: «Дорогие первокурсники! Впереди у вас годы серьёзного труда, результаты которого во многом определят ваше будущее. Мы готовы передать вам все наши умения и опыт, заложить прочный фундамент знаний на всю вашу жизнь. Надеюсь, за время обучения в колледже вы постараетесь достичь максимальных результатов на избранном поприще, что, в свою очередь, нам даст возможность гордиться своими выпускниками».

Сегодня Донской политехнический колледж, одно из крупнейших образовательных учреждений Тульского региона, открыл двери почти для 1000 студентов, из которых 275 – впервые переступят порог учебных аудиторий и производственных мастерских. К ним обратились глава муниципального образования город Донской Елена Вячеславовна Александрова, глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Владимирович Бутов, генеральный директор ООО «Тульская продовольственная компания «БиоФуд», председатель совета предпринимателей и директоров предприятий, Почетный гражданин муниципального образования город Донской, председатель попечительского совета колледжа Надежда Николаевна Маклакова.

Также в числе почётных гостей присутствовал директор ООО «Ремэкс», почетный гражданин муниципального образования город Донской, член попечительского совета колледжа Юрий Иванович Мишков.

Затем будущие выпускники колледжа – исполняющий обязанности председателя студенческого совета Донского политехнического колледжа Анастасия Рядовская и призёр открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области по компетенции «Туризм» Дмитрий Сычёв обратились с напутствиями к первокурсникам. Первокурсники, в свою очередь, торжественно поклялись чтить и приумножать традиции колледжа, вносить посильный вклад в его процветание, а также, не жалея сил и времени, овладевать знаниями и умениями в выбранной специальности и профессии.

И вот, наконец, прозвучал долгожданный первый в 2021-2022 учебном году звонок. Первокурсники приняли участие во Всероссийских единых уроках, посвященных Году науки и технологий и безопасности жизнедеятельности.

Эти уроки стали для студентов первым шагом на непростом, но интересном пути, где их ожидают новые знания, новые умения и новые успехи!

Заведующий региональным центром РСС УСПО в ТО Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 01 сен 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.