Назад

Августовский педагогический совет

31 августа 2021 года в Донском политехническом колледже состоялся традиционный августовский педагогический совет на тему «Об актуальных вопросах обучения и воспитания в 2021-2022 учебном году в условиях трансформации системы среднего профессионального образования».

Директор колледжа Советова Т.А. поздравила педагогов с началом нового учебного года, поблагодарила их за важный труд в становлении личности студентов, пожелала всем творческого настроя на работу, здоровья для реализации намеченных планов.

В стены колледжа зачислены 275 студентов – первокурсников, что составляет 100% от контрольных цифр приема.

В целях организации безопасного образовательного процесса продолжит действовать санитарно-эпидемиологический режим в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Татьяна Алексеевна представила изменения в кадровом составе в связи с пополнением коллектива колледжа опытными и начинающими специалистами.

В её докладе прозвучали итоги работы колледжа за 2020-2021 учебный год, озвучены стратегические цели, стоящие перед коллективом, определяемые государственной политикой в сфере образования: организация процесса воспитания, практикоориентированность и цифровая трансформация обучения, обновление содержания образовательных программ.

По каждому из направлений работы колледжа на 2021-2022 учебный год выступили заместители директора Берлева Е.Д., Евтехова О.А., Чупкина Л.А., Ломоносов Р.С., которые озвучили наиболее актуальные задачи: организация и проведение демонстрационного экзамена в рамках государственной итоговой и промежуточной аттестации, участие в федеральных и региональных проектах по дополнительному образованию детей и взрослых, развитие внебюджетной деятельности, кадрового потенциала, мониторинг качественных показателей учебного процесса. В этом учебном году впервые студенты колледжа станут участниками всероссийских проверочных работ.

Одна из ключевых задач, стоящая перед педагогическим коллективом – организация воспитательной работы в соответствии с новыми требования федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В связи с этим о внедрении рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы в образовательный процесс в рамках нового учебного года доложили Чупкина Л.А., заместитель директора по ВР, и Ишутина О.В., зав. методическим кабинетом. Педагогическому коллективу колледжа предстоит обобщить и развивать интересные практики работы с молодежью.

Рабочая программа воспитания станет эффективным инструментом в решении воспитательных задач ГПОУ ТО «ДПК».

В ходе августовского педагогического совета был согласован перспективный план работы колледжа на 2021-2022 учебный год, принято решение продолжить образовательный процесс в соответствии с действующей программой развития колледжа, которая, с учетом нововведений в законодательстве, в полной мере соответствует национальному проекту «Образование».

 

Опубликовано: 31 авг 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.