Назад

К 60-летию полета в космос Юрия Гагарина

«Если быть, то быть первым.

Вот я и стараюсь им быть и буду до конца».

                                                      Ю.А. Гагарин

12 апреля 2021 года в России отмечается знаменательная дата – 60 лет первому полету человека в космос. И этот человек – Юрий Алексеевич Гагарин, гражданин СССР.

Для студентов Донского политехнического колледжа, проживающих в общежитии, был проведен информационный час на тему «Знаете, каким он парнем был!», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Библиотекарь колледжа Т.И. Филиппова совместно с воспитателем И.М. Мартынюк ознакомили студентов с биографией выдающегося летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, и подробностями его первого полета в космос, а также с основными датами и событиями из жизни первого космонавта Земли.

В библиотеке колледжа была оформлена тематическая книжная выставка «Звездам навстречу», приуроченная ко Дню космонавтики. На выставке представлена подборка книг, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, покоряющих просторы Вселенной. Студенты колледжа с большим интересом ознакомились с историей развития космической отрасли и достижениями нашей страны в покорении космоса.

Библиотекарь Т.И. Филиппова

 

Опубликовано: 12 апр 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.