Назад

Промежуточная аттестация в ДПК в формате демонстрационного экзамена успешно завершена

За период с 29 марта по 9 апреля 2021 года 49 выпускников Донского политехнического колледжа по профессии «Автомеханик» успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Демонстрационный экзамен проходил в рамках промежуточной аттестации по соответствующему профессиональному модулю «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта». Во время экзамена студенты выполняли задания, разработанные экспертным сообществом WorldSkills на основе конкурсных заданий чемпионатов международного движения. Одним из показателей успешной сдачи демонстрационного экзамена является порог соответствия стандартам WSR. По итогам испытаний – 32% выпускников колледжа по профессии «Автомеханик» соответствуют стандартам WorldSkills Russia. Это очень хороший показатель качества подготовки студентов в колледже.

В сдаче демонстрационного экзамена принимали участие, в том числе, и девушки из числа выпускников по профессии «Автомеханик», показав высокие результаты.

Желаем выпускникам достойно защитить выпускную квалификационную работу, а также самосовершенствования профессиональных качеств в будущей карьере!

Мастер производственного обучения Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 09 апр 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.