Назад

Слава человеку труда!

29 марта 2021 года студенты, обучающиеся по специальности «Туризм» Донского политехнического колледжа, организовали и провели урок «Слава человеку труда!», в рамках единого Урока, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.

Мероприятие прошло в одном из старейших музеев Тульской области, созданном в 1933 году как музей Подмосковного угольного бассейна – историко-мемориальном музейном комплексе «Бобрики», в экспозиционном зале, посвящённом истории возникновения угольной промышленности в городе Донской.

Студенты старших курсов познакомили первокурсников с дончанами – Героями Социалистического Труда, работавшими в угольной промышленности, которые рискуя жизнью устанавливали рекорды проходки и добычи угля.

В мероприятии принял участие специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Василий Васильевич Старцев. Он познакомил студентов с историей возникновения Бобриковского угольного месторождения и этапами развития угольной промышленности, ставшей основой для становления города Донской.

В заключение урока студенты могли высказаться о том, способна ли современная молодёжь на такие же трудовые подвиги.

Урок получился познавательным и содержательным, его участники узнали много интересных фактов из истории города Донской и дончанах, награждённых высшей государственной наградой – Герой Социалистического Труда.

Заведующий ЦРСТ И. В. Дунай

 

Опубликовано: 29 мар 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.