Назад

Выпускники сдают демонстрационный экзамен в формате промежуточной аттестации

29 марта 2021 года в Донском политехническом колледже в рамках промежуточной аттестации стартовал демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia по компетенции 33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Студенты выпускной группы А 18-3.1, обучающиеся по профессии Автомеханик, прошли инструктаж по технике безопасности, жеребьёвку, ознакомились с рабочими местами и приступили к работе.

Выпускникам предстоит выполнить задания по трём модулям:

  • разборка, дефектовка и сборка в правильной последовательности двигателя;
  • выявление и устранение неисправностей в электрооборудовании автомобиля;
  • выявление и устранение неисправностей в тормозной системе.

Экспертная группа оценивает компетенции выпускников в соответствии с международными требованиями, наблюдая за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным. В экспертную группу входят преподаватели и мастера производственного обучения из образовательных организаций среднего профессионального образования Тульской области. Возглавляет экспертную группу заведующий отделением «Транспортные средства» ГПОУ ТО «ДПК» Калинин Д.М.

По итогам проведения ДЭ участник получает Паспорт компетенций (Skills Passport), который может стать гарантом успешного дальнейшего трудоустройства выпускника.

Желаем выпускникам успешного завершения промежуточной аттестации!

Мастер производственного обучения Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 29 мар 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.