Назад

Поступай правильно – поступай в ДПК!

27 марта 2021 года в Донском политехническом колледже прошел День открытых дверей.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Сегодня колледж посетили 42 выпускника школ г.Донской, г.Узловая, г.Новомосковск и г.Кимовск в сопровождении 18 родителей.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты, с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение в колледже, получили информацию о порядке поступления, правилах приема.

Для учащихся школ были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями района.

Традиционно, для гостей колледж организовывает профессиональные пробы – мини-модель профессиональной деятельности специалиста. «Работа на сварочном тренажере», «Складывание салфеток», «Сбор электрической схемы», «Определение неисправности двигателя» – все эти виды деятельности участники мероприятия смогли «примерить» на себя.

Также школьникам было предложено бесплатное тестирование на предмет выбора профессии и консультация психолога.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу ДПК, но и задать интересующие вопросы администрации, преподавателям и студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Надеемся, что после этой встречи выпускники 9-х классов сделают свой правильный выбор!

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители! Дни открытых дверей по субботам будут продолжаться. Следите за информацией на официальном сайте колледжа и группе ВКонтакте.

Заведующий центром развития карьеры, член приемной комиссии Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 27 мар 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.