Назад

Безопасность в интернете – важная проблема нынешнего времени

26 января 2021 года с целью повышения квалификации в сфере информационных технологий среди сотрудников Донского политехнического колледжа в рамках функционирования школы педагогического мастерства был проведён обучающий семинар по безопасной работе в сети Интернет.

На семинаре были рассмотрены основные угрозы, с которыми можно встретиться, работая в Интернете: электронные деньги, Online игры, социальные сети, компьютерные вирусы. Также были освещены методы социальной инженерии, которая в настоящее время среди всех видов атак обладает самым разрушительным и опасным воздействием. Присутствующие посмотрели видеоролик про один из самых распространённых методов социальной инженерии – фишинг.

В рамках семинара педагогам были даны рекомендации, с помощью которых Интернет может стать безопасным. Было рассказано о способах защиты личных данных в Интернете, которые помогут избежать взлома паролей, потери аккаунта, отслеживания действий в сети и обеспечению безопасности онлайн-общения.

В заключение педагоги воспользовались сервисом по обучению безопасной работы в сети Интернет, прошли тестирование. Результаты тестирования показали высокий уровень знаний в области безопасной работы в Интернете среди педагогов и сотрудников колледжа.

Преподаватель Е.Н. Шаталова

 

Опубликовано: 26 янв 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.