Назад

Окно в новый мир интернет-пространства!

С 2016 года на базе Донского политехнического колледжа ведётся подготовка пенсионеров по дополнительной программе «Основы компьютерной грамотности». Не нарушая традиций, и в этом году, колледж продолжает обучение компьютерной грамотности граждан старшего поколения.

Освоение компьютерных технологий открывает людям «серебряного» возраста целый мир – общения, творчества, развлечений, обучения новому. Старость отступает, когда человек живет насыщенной, полноценной жизнью, и современные гаджеты помогают сделать ее таковой!

Ранее обучение проводилось в г. Донской и г. Кимовск. Но в этом году наш колледж выступил в роли базовой организации по координации работы учреждений среднего профессионального образования городов Узловая, Новомосковск, Богородицк. В рамках договора о сетевой форме реализации образовательных программ, с 24 ноября по 15 декабря 2020 года компьютерную грамотность освоили 71 человек, пополнив ряды интернет-пользователей. Преодолев страх освоения нового и постигнув азы компьютерной грамоты, слушатели приобрели не только новые знания компьютерных технологий, но и возможность пользоваться государственными услугами через интернет и общаться в социальных сетях. Опытные молодые педагоги поспособствовали сохранению активной жизненной позиции людей старшего возраста в условиях современного общества!

Заведующий отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 15 дек 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.