Назад

Обеспечение безопасности – основная задача государства

Во все времена самой главной задачей любого государства является выживание страны в целом! Безопасность граждан всегда стоит на первом месте. Защита населения и национального достояния от последствий чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф и других стихийных бедствий, а также вооруженных конфликтов, социальных бедствий - важная государственная функция. Для ее выполнения немаловажное значение имеет просветительская работа, ведь знание всегда позволяет найти правильный выход из сложившейся ситуации.

С 14 по 17 декабря 2020 года студенты Донского политехнического колледжа под руководством преподавателей истории, педагога-организатора ОБЖ, кураторов учебных групп приняли активное участие в прохождении Героико-патриотического диктанта «МЧС России – 30 лет во имя жизни». Цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, популяризация деятельности спасателей и пожарных, пропаганда здорового образа жизни, а также повышение уровня знаний в области истории становления и развития МЧС России.

Имея положительный опыт участия в мероприятиях, проводимых в режиме онлайн, студенты быстро включились в работу. Педагоги колледжа не отставали от своих воспитанников, проявив активность при прохождении диктанта. Результаты позволили оценить знания участников в области безопасности жизнедеятельности, истории становления и развития МЧС России.

Преподаватель истории и обществознания Т.И. Лаврова

 

Опубликовано: 17 дек 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.