Назад

Итоги второго полугодия 2019-2020 учебного года

29 июня 2020 года в Донском политехническом колледже состоялось итоговое заседание педагогического совета на тему «Об итогах деятельности ГПОУ ТО «ДПК» во втором полугодии 2019-2020 учебного года».

С вступительным словом к коллегам обратилась директор Татьяна Алексеевна Советова, которая поблагодарила педагогический коллектив колледжа за сплоченность и активность в период осуществления образовательного процесса.

Об итогах ГИА по профессиям и специальностям СПО, реализуемым в колледже, рассказала заместитель директора по УПР и М Берлева Е.Д. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой впервые за все время обучения процедура ГИА проходила в формате онлайн. Наши студенты смогли достойно представить и защитить выпускные квалификационные работы. Большинство выпускников защитились на оценки «хорошо» и «отлично».

По традиции более 30% членов государственных экзаменационных комиссий составляли представители предприятий – социальные партнёры колледжа.

С докладом «О предварительных итогах успеваемости и переводе студентов на следующий курс обучения» выступила заместитель директора по У и НМР Евтехова О.А. , отметив достаточно высокий уровень обратной связи студентов с преподавателями в период дистанционного обучения, что позволило нашим студентам успешно закончить учебный год.

В продолжении выступления Ольги Александровны методист и преподаватель колледжа Попова А.В. представила аналитическую информацию о результатах участия студентов и педагогов колледжа в конкурсных мероприятиях и олимпиадах разной направленности.

Итоги прошедшего учебного года таковы:

 

Уровень мероприятий Кол-во мероприятий, прошедших в учебном году Результативность участия
1 место 2 место 3 место
Международный 3 1
Всероссийский 17 4 2 2
Региональный 81 28 16 12
Муниципальный 8 10 2 1
Всего (%): 109 43 (39%) 20 (18%) 15 (13%)

 

В 78 конкурсных мероприятиях мы стали победителями и призерами.

Заместитель директора по ВР представила на согласование педагогическому коллективу колледжа актуализированную Программу воспитания и социализации студентов ГПОУ ТО «ДПК» на период 2020-2024 гг., цель которой – создание единого воспитательного пространства колледжа, обеспечивающего формирование конкурентоспособной, социально и профессионально мобильной личности, владеющей общечеловеческими нормами нравственности, культуры, здоровья, межличностного взаимодействия и способной обеспечивать устойчивое повышение качества собственной жизни и общества в целом.

На педагогическом совете было отмечено, что год прошел насыщенно. Колледж готов к новому учебному году, впереди нас ждут серьезные задачи в достижении стратегических целей по развитию образовательного учреждения.

 

Опубликовано: 29 июн 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.