Назад

ГИА 2020 завершена!

29 июня 2020 года завершилась государственная итоговая аттестация у студентов выпускных групп Донского политехнического колледжа.

Последнее главное испытание студенты проходили в дистанционном формате. 245 выпускников завершили освоение основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования.

В период с 23 по 29 июня 2020 года выпускные квалификационные работы успешно защитили студенты, обучающиеся по специальностям 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, 43.02.10 Туризм и профессиям 23.01.03 Автомеханик, 43.01.02 Парикмахер.

Несмотря на то, что завершающий этап обучения – производственную и преддипломную практики студенты проходили в режиме удаленного рабочего места, темы дипломных проектов и письменных экзаменационных работ отличались практикоориентированностью.

В составе государственных экзаменационных комиссий активно принимали участие работодатели – представители социальных партнеров колледжа. Ими было отмечено не только высокое качество выпускных квалификационных работ студентов, но и, в целом, повышение уровня профессиональной подготовки выпускников ДПК. В каждой выпускной группе были студенты – победители и призеры Чемпионатов WorldSkills, олимпиад профессионального мастерства, иных региональных, всероссийских и международных конкурсов.

На заседаниях ГЭК также обсуждались вопросы занятости и трудоустройства студентов. Многие выпускники уже приступили к работе на предприятиях и в организациях, где проходили практику ранее.

Администрация и педагоги колледжа поздравляют выпускников с успешной защитой ВКР и приглашают 30 июня 2020г. на онлайн-выпускной!

Заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 29 июн 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.