Назад

Студенты завершают обучение дистанционно

В ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» продолжается защита выпускных квалификационных работ. В этом году она проходит в необычном формате – дистанционно. Студенты и члены ГЭК используют платформу Zoom. Экзамен проходит в онлайн режиме видеоконференции. Для студентов, испытывающих трудности с организацией удаленного рабочего места, администрация колледжа создала условия для защиты ВКР.

18, 19 и 22 июня 2020 года завершили итоговое испытание обучающиеся групп: ОП 16-4.1 (23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте), С 17-3.1, С 17-3.2 (15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))) и Ст 17-3.1 (15.01.25 Станочник (металлообработка)).

Тематика дипломных проектов максимально приближена к условиям производства. Так, студенты группы С 17-3.1 в письменных экзаменационных работах описывали технологию изготовления мостовых, башенных кранов, основанную на данных ООО «Стройтехника». Несмотря на то, что преддипломная практика проходила дистанционно, исходные данные – это реальные технико-экономические показатели предприятий и организаций, где выпускники проходили практику.

Некоторые студенты при выполнении ВКР применили креативный и творческий подход. Выпускницей группы ОП 16-4.1 Рубцовой Ю. была разработана модель офиса компании по организации логистических услуг.

В текущем году в государственные экзаменационные комиссии вошло большое количество работодателей: представители логистических фирм, предприятий машиностроения и других отраслей экономики городов Донской, Новомосковск, Кимовск.

Члены ГЭК отмечают высокий уровень подготовки некоторых студентов. Во время защиты поступили предложения о возможности трудоустройства. Некоторые работодатели готовы ждать выпускников даже после службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

По предварительному прогнозу Центра развития карьеры колледжа призыву в армию подлежит более трети выпускников. Многие планирует продолжить обучение в ВУЗах. Почти половина выпускников готовы к трудоустройству на предприятиях региона.

Поздравляем выпускников с успешной защитой ВКР и желаем удачи студентам, которым предстоит в ближайшее время прохождение государственной итоговой аттестации.

Заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 22 июн 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.