Назад

МФЦПКиДО внедряет новые форматы обучения

Пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на все общественные процессы. Образование – не исключение. Учебный процесс теперь приходится строить с учетом новых реалий. Впервые по итогам профессионального обучения прошел квалификационный экзамен в дистанционном формате.

20 мая 2020 года в МФЦПК и ДО Донского политехнического колледжа слушатели, обучающиеся по программе профессионального обучения по профессии «Повар», сдавали итоговое испытание в режиме онлайн.

Мастером производственного обучения Плесневич И.Н. и преподавателем Есиной Г.И. была создана группа в приложении Ватсап.

В день экзамена комиссия в составе: председатель Уразбаева М.Н., директор кафе «Телега», г. Узловая, Макосова Е.С., зав. отделом дополнительного образования, Плесневич И.Н., мастер производственного обучения, Есина Г.И., преподаватель - работали в чате одновременно, принимая экзамен индивидуально у каждого слушателя. Каждый обучающийся ответил на вопросы теоретической части экзамена и представил практическое задание с описанием и технологической картой приготовления блюда.

Категория слушателей данной группы – это взрослое население, планирующие трудоустройство в сфере общественного питания. И педагоги, и слушатели очень ответственно подошли к подготовке экзамена, учитывая, что часть программы проходила в дистанционном формате. Ассортимент блюд, входящих в экзаменационное задание был достаточно разнообразен. В домашних условиях слушатели показали не только грамотное технологическое выполнение, но и творческий подход способа подачи блюд.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 20 мая 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.