Назад

Наука в режиме on-line

Научная деятельность является неотъемлемой частью нашей жизни. Именно с ее помощью мы познаем мир с необычных сторон, а также совершаем новые открытия и мировые прорывы. В настоящее, очень непростое время заинтересованность молодого поколения в науке важна как никогда.

В связи с чем, 29 апреля 2020 года в Донском политехническом колледже состоялось очередное дистанционное заседание студенческого научного общества на платформе ZOOM на тему «Формирование навыков и умений делового и научного общения».

Формирование навыков и умений коммуникативного общения – весьма длительный процесс, занимающий немало времени. Как правило, для этого требуется не один год, а совершенствование умений и навыков происходит в течение всей жизни. Тема данного заседания актуальна в сложившейся сложной эпидемиологической ситуации и дистанционном обучении студентов.

Руководитель СНО, А.Ю. Харихонов, рассказал обучающимся о формировании навыков и умений, необходимых для делового и научного общения в социальных сетях и различных мессенджерах. В своем выступлении Артем Юрьевич представил рекомендации и правила, придерживаясь которых можно осознанно фиксировать нормы общения в своём сознании. 

Члены научного общества с интересом выслушали докладчика, задав ему ряд вопросов, на которые получили компетентные ответы. Студенты – члены СНО пришли к осознанному выводу, что будущее науки в руках молодых и целеустремлённых людей!

Председатель СНО «Новое поколение» Н. Комиссаров

 

Опубликовано: 29 апр 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.