Назад

Участие в научно-практической конференции «Моя малая Родина»

Важным моментом в воспитании у подрастающего поколения чувств патриотизма и гражданственности, как наиболее значимых ценностей общества, является изучение истории своей малой Родины, приобщение к её богатейшему историко-культурному наследию, являющемуся неотъемлемой частью истории страны. В настоящее время крайне необходимо воспитывать чувство патриотизма среди молодежи. Одно из самых распространенных средств в этом вопросе – научно-исследовательская деятельность, способствующая повышению интереса к истории родного края.

15 ноября 2019г. в МБУК «Историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики» состоялась XI научно-практическая конференция «Моя малая Родина» студентов и школьников, посвященная 80-летию присвоения Донскому статуса города.

В данном мероприятии приняли участие и студенты Донского политехнического колледжа (Е. Лепилин, А. Гуленцов, Ю. Мирончева, Н. Комиссаров, Н. Ломакина). Ребята выступили со своими докладами, в которых рассказали о возникновении города Донской, а также о его значении и роли в годы Великой Отечественной войны.

В ходе конференции была отмечена высокая активность и заинтересованность ее участников в рассматриваемых вопросах.

По окончании научно-практической конференции каждый участник был награжден благодарственным письмом.

Преподаватель истории и обществознания Э.В. Кузьменко

 

Опубликовано: 15 ноя 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.