Назад

Изучение технологии тестирования

Информационная компетентность – неотъемлемая составляющая педагогического мастерства. Тестирование, организованное с применением информационно-коммуникационных технологий, как эффективный способ проверки знаний, находит в колледже все большее применение.

14 ноября 2019 года в рамках работы Школы педагогического мастерства в Донском политехническом колледже прошёл практико-ориентированный семинар на тему «Эффективное использование программы MyTest и сервиса Google формы при организации контроля знаний студентов», цель которого – совершенствование педагогического мастерства при организации и проведении тестирования.

В начале семинара опытом использования облачного сервиса Google формы с коллегами поделилась мастер производственного обучения Н.В. Кораблева, которая успешно применяет данный сервис в процессе контроля знаний студентов, обучающихся по профессии «Станочник (металлообработка)». Google Формы – простой и эффективный инструмент, находящийся всегда под рукой у любого владельца Google аккаунта.

Затем методист колледжа Е.Н. Шаталова представила технологию применения программы MyTest. В ходе практической части семинара педагоги работали над созданием теста в программе MyTest, которая удобна в использовании и позволяет сформировать задания различного уровня сложности и формы, а также статистический отчет результатов тестирования.

Методист О.А. Жучкова

 

Опубликовано: 14 ноя 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.