Назад

Экскурсия в реальность

В Донском политехническом колледже, на отделении «Общественное питание и технологии обслуживания» (корпус №2) проходят интересные мероприятия, посвященные Международному дню повара.

Одним из таких мероприятий было посещение ООО «Кондитерская фабрика» г. Новомосковск. 14 октября 2019 года студенты выпускной группы ТП 15-5.1, обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания», побывали на этом производстве.

Новомосковская кондитерская фабрика производит и реализует вафли, драже, зефир, карамель, конфеты, печенье, пряники. Редкий человек откажется посмотреть, как делают настоящий шоколад, мармелад в шоколаде, фрукты в шоколаде. Это небольшой уютный цех, где можно увидеть производство Новомосковских сладостей. Предприятие имеет многолетнюю историю. Здесь собран и приумножен опыт многих десятилетий и поколений. На предприятии создана новая структура отдела качества, которая вплотную занимается разработкой нового ассортимента продукции и выводит предприятие на высокий уровень. В ходе прохождения экскурсии студенты были приглашены на работу в качестве технологов.

В конце экскурсии каждый из присутствующих попробовал себя в качестве упаковщика конфет, так как конфеты на фабрике упаковывают вручную. Ну, и конечно, всех угостили кондитерскими изделиями прямо с конвейера.

Заведующий практикой А.Г. Поликарпова

 

Опубликовано: 16 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.