Назад

Успешное обучение по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

В период с 24 сентября по 11 октября 2019 года на базе Тульского филиала РАНХиГС в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» преподаватели Донского политехнического колледжа Жуланова Е.С., Мусаткина Ю.Ю. и мастер производственного обучения Момчилова Ю.В. прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Данная образовательная программа ориентирована на совершенствование у педагогических работников компетенций, обеспечивающих повышение уровня финансовой грамотности различных категорий обучающихся.

В ходе практических и лекционных занятий педагоги изучили темы, касающиеся управления личными финансами и формирования семейного бюджета, банковских услуг и финансовых инструментов, системы налогообложения, пенсионного и социального обеспечение граждан, создания собственного бизнеса, рассмотрены вопросы финансовой безопасности.

Ярким событием завершения курсов повышения квалификации стала презентация проектов занятий по финансовой грамотности. Педагогические работники презентовали методические разработки по обучению финансовой грамотности для учащихся школ и учреждений СПО, которые будут внедрены в образовательный процесс в рамках уже существующих дисциплин или во внеучебной деятельности.

По окончании обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Преподаватель Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 11 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.